...
Мода

Как всегда оставаться модной и быть в тренде каждый сезон: стильные тенденции мира высокой моды и образы прет-а-порте, актуальные коллекции женской одежды, обуви и аксессуаров

Модная одежда сезона осень 2023 — зима 2024

В этой статье обсудим самые востребованные элементы женского гардероба на грядущий сезон осень-зима 2023-2024. Что же осенью 2023 года будет популярнее всего, соответствия самым последним тенденциям?

Ниже представлены самые модные тренды сезона осень-зима 2023-2024.

Пальто небесного оттенка

В преддверии осеннего сезона все ожидают новых коллекций одежды от известных дизайнеров. В начале осени стильным весьма актуальным будет пальто цвета неба. В витринах можно увидеть классические английские и винтажные пальто элегантного голубого оттенка. Зачастую пальто будет длинного кроя, а цветовая гамма будет меняться от небесно-голубого оттенка до сизого.

Эксперты уверены, что подобное пальто дополнит любой образ. Широкий низ и узкие талия и плечи станут характерными деталями покроя. Достойные внимания модели пальто встречаются в коллекциях Camilla and Marc, Michael Kors, Gucci.

2014 1

Жакет-смокинг

Классика по-прежнему остается в тренде, именно поэтому в грядущем осенне-зимнем сезоне мировые дизайнеры поставили на жакет-смокинг для вечера. Сочетание весьма интересное, Элементы смокинга создают удивительный эффект.

Жакет выглядеть приблизительно так: короткий, с приталенным силуэтом, матовой тканью, иногда с атласными лацканами. Цветовая гама жакетов-смокингов достаточно разнообразна: от классических темных цветов (черный, зеленый, темно синий, холодный красный) до серых палитр.

Но некоторые дизайнеры подумали и о принтах. На витринах манекены будут одеты в жакеты с растительным, цветочным принтом или же в обычную клетку. Жакеты-смокинги будут снабжены небольшими карманами.

Кожаная блуза

Грядущий сезон нельзя представить без присутствия в гардеробе модниц весьма актуальной вещи —блузы из кожи. Эта новая тенденция явно порадует любительниц кожаной одежды. Еще в начале весны в коллекциях можно было заметить проявления кожаных вещей. Кожаная блуза отлично будет сочетаться с пальто цвета неба. Можно купить кожаную блузу белого, бежевого или синего оттенка. Кроме этого, осенью отличный контраст создаст кожаная блуза оттенка слоновой кости.

Модель блузы из кожи приталенного силуэта, с длинным рукавом или рукавом 3/4. Блуза уместна в повседневной обстановке. На Недели высокой моды модели можно было увидеть кожные блузы таких известных марок как Cedric Charlier, Belstaff, Raquel Allegra и др.

img

Яркий шейный платок

В осеннем сезоне очень актуальными будут яркие платки с крупным принтом. Поговаривают, что француженка имея одно платье, может имеет дюжину платков, меняя образ. Одно из основных достоинств шейного платка – его уместность в любой ситуации.

Шейный платок станет прекрасным дополнением к строгому костюму, однотонной блузке или же обычному пуловеру. Фактуры и оттенки платков самые разнообразные: матовые, шелковые, сочетающие принты и узоры.

Макси платье в этно стиле

Последние показы международной моды пестрят широким выбором макси платьев в этническом стиле. Имеется в виду просторное длинное платье, которое сочетает в себе этнические рисунки разных культур. Отдельный шик платью придадут яркие тона и блестящие ткани.

Акцентом такого платья является закрытое декольте. Длинное платье смотрится необычно элегантно и благородно, а этнические оттенки и принты добавляют в него контраста. Платье является альтернативой традиционной классике. Известные дома моды Chanel, Alexis Mabille, Sacai представили на своих показах несколько вариантов макси платья.

2014 1
Вот такой будет яркая осень 2023 года!