...
Мода

Как всегда оставаться модной и быть в тренде каждый сезон: стильные тенденции мира высокой моды и образы прет-а-порте, актуальные коллекции женской одежды, обуви и аксессуаров

Модные футболки и топы теплого сезона 2023

Лето уже совсем близко, а это значит, что пришло время пополнить свой гардероб парочкой стильных топов. Майки и футболки просто незаменимы для жарких дней. Модные дизайнеры в очередной раз радуют нестандартными взглядами на эти обычные вещи. Коллекции пестрят разнообразными моделями всех фасонов и цветов. Как из всего этого разнообразия выбрать то, что подходит именно вам и с чем его носить – сейчас разберемся!

Модные майки весна-лето 2023

Итак, сначала рассмотрим модные в новом сезоне майки. В моде как гламурные модели, которые предназначены для сотворения романтичного изысканного образа (Carolina Herrera, Diesel Black Gold, Nina Ricci, Julien Davi, Pamella Roland, Roberto Cavalli), так и спортивные майки, которые подойдут для прогулок и походов на море и занятий спортом на свежем воздухе (Marc by Marc Jacobs, Alexander Wang, Osman). Современные модницы любят майки за их множественные преимущества: в них совсем не жарко, даже когда температура на градуснике зашкаливает, они легкие, они позволяют нам загорать, они отлично сочетаются и с шортами, и с брюками, и с юбками любых фасонов.

Если вы собираетесь на вечернюю прогулку по городу или собираетесь провести вечер в летнем кафе, идеальным вариантом образа станет шелковая ниспадающая майка от Donna Karan, создающая романтичный и загадочный образ с юбкой в пол.

Майка-алкоголичка весна-лето 2023

Речь идет о классическом варианте этой майки – белая, трикотажная, с круглым вырезом, без рисунков и декора. С тех пор, как эти майки впервые вошли в женский гардероб, многие представительницы прекрасного пола уже не могут от них отказаться. Удобно и комфортно, стильно и сексуально. Майки-алкоголички присутствовали в коллекции Marc by Marc Jacobs Spring 2023.

Модные топы-бандо весна-лето 2023

Заметим, топы без рукавов и бретелек не часто появлялись на модных показах в коллекциях нового сезона 2023, но некоторые дизайнеры не смогли полностью отказаться от таких моделей в свои коллекции (Emilio Pucci, Giles).

Укороченные топы весна-лето 2023

А вот укороченных версии модных топов и футболок было огромное количество. Были спортивные модели (DKNY), модели в бельевом стиле – тренд нового сезона (Dolce & Gabbana) и другие вариации. Если вы обладательница безупречной фигуры и идеального пресса, то укороченные топы – это то что нужно для их демонстрации. Такие топы можно комбинировать с юбками и брюками, с кедами и туфлями-лодочками.

Полупрозрачные топы весна-лето 2023

Еще один тренд летнего сезона 2023 – одежда из полупрозрачных материалов. Такой смелый элемент гардероба подойдет для рискованных и уверенных в себе женщин, любящих волновать, обольщать и сводить с ума. Все модели таких топов носятся исключительно на голом теле, а потому выбирая такой вариант нужно быть готовой к повышенному вниманию со стороны окружающих.

Модные футболки весна-лето 2023

Классические T-образные футболки в нынешнем сезоне имеют бешеную популярность! Но для поклонниц чего-то особенного дизайнеры приготовили разные сюрпризы.

Укороченные широкие футболки представили модельеры Paul & Joe и ICB. Это более спортивная вариация, которая имеет широкую горловину, а потому некоторые футболки можно носить на одно плечо. Дерзкий стиль для хулиганок. Лучше всего сочетаются с широкими спортивными брюками или джинсами.

Едва-едва полупрозрачные футболки есть в коллекциях Burberry Prorsum. Это необычайно женственные модели нежных весенне-летних цветов (голубой, розовый, фиалковый). Очень нежный, сдержанный и немного сексуальный вариант для истинных леди. В такой футболке можно явиться даже на работу, сочетая ее со строгой юбкой чуть ниже колена.

Модницам, которые предпочитают стиль кэжуал и живут в ногу со временем, понравятся интересные варианты модных футболок таких брендов, как Roberto Cavalli, Sister by Sibling, DKNY, Chanel. Это стильные и удобные футболки на каждый день, которые не требуют сложных сочетаний и дополнительных аксессуаров для создания полного образа. Они «сами по себе», а потому легко и успешно сочетаются с любыми юбками, брюками, шортами из вашего гардероба.

Модные принты и декор топов и футболок весна-лето 2023

Типично-летние модные принты сможно найти в коллекции Alberta Ferretti. Это и цветочные мотивы, и свежая весенняя зелень. Также аппликацию из цветов можно увидеть на некоторых топах от MSGM и BCBG Max Azria, а вот модельеры Osman предложили веселый рисунок с изображением деревьев. Имитация кожи рептилий и змеиной кожи также популярна в новом сезоне (Diesel Black Gold). А вот Emilio Pucci и Versace сделали акцент на футболки в стиле панк-рок с соответствующим декором. Что же касается модных расцветок футболок, то тут нельзя выбрать что-то конкретное. В моде буквально все цвета, от классических белых и черных, до ярких голубых, фиолетовых, оранжевых, зеленых, розовых и т.д. Единственный нюанс – отдайте предпочтение неярким, слегка приглушенным тонам.

Теперь вы наверняка знаете, какая именно футболка, майка или топ станут незаменимой частью вашего гардероба в новом сезоне весна-лето 2023. Будьте модными, стильными и самыми красивыми этим летом!