...
Мода

Как всегда оставаться модной и быть в тренде каждый сезон: стильные тенденции мира высокой моды и образы прет-а-порте, актуальные коллекции женской одежды, обуви и аксессуаров

Модные перчатки осень-зима 2023-2024

За многовековую историю перчатки взяли на себя много разных функций. Кроме своего основного назначения как аксессуар, перчатки стали средством флирта, элементом этикета, способом вызова на дуэль…

Материалы для изготовления перчаток всегда отличались широким разнообразием: их делали из шелка, кружева, кожи, замши, и даже паутины! Есть информация, что самые старые перчатки, которые были найдены человеком, принадлежали фараону Тутанхамону, они были найдены в его гробнице в 1922 году.

Перенесемся в наше время и посмотрим, какие модели вошли в моду в нынешнем сезоне осень-зима 2023-2024?

Модные перчатки осень-зима 2023-2024

Дизайнеры пришли к единому мнении, полноценный осенне-зимний модный образ что без перчаток не будет смотреться завершенным. Прислушиваемся к их советам и будем держать руки в тепле. Однако, не все перчатки сезона осень-зима 2023-2024 готовы согреть ручки в сильные морозы. Хотя, это не повод отказываться от них в качестве аксессуара «на выход» в раннюю осень!

Длинные перчатки осень-зима 2023-2024

Самой актуальной моделью перчаток на модных подиумах были, есть и будут длинные перчатки. Они изготовлены из кожи или замши различных оттенков, но всегда чудесно сочетаются с основной одеждой или с деталями и аксессуарами.

Перчатки в мужественном стиле осень-зима 2023-2024

В осенне-зимнем сезоне 2023-2024 по-прежнему присутствует мода на спортивную и байкерскую атрибутику. Так в тренде перчатки-митенки без пальцев из простроченной кожи с сетчатыми вставками или с молниями. Подобные перчатки идеально подойдут для ранней осени, для ношения с легким коротким пуховиком или кожаной курткой.

Короткие перчатки осень-зима 2023-2024

Одинаково с длинными перчатками популярны и классические короткие модели перчаток. Они зачастую украшаются декоративными элементами: от шнуровки и заклепок до пайеток и искусственных камней.

Вязаные перчатки осень зима 2023-2024

Мягкие и теплые вязаные перчатки отлично согревают руки в холода. Не нужно думать, что вязаные перчатки носят лишь школьницы и студентки. Стильные варианты вязаных перчаток c узорами выпускает фирма Missoni, и их носят женщины любого возраста.

Вязаные перчатки от бренда Missoni

Вечерние перчатки осень-зима 2023-2024

Подобные перчатки способны «создать» образ. Даже самое простое черное платье, дополненное черными шелковыми или кожаными перчатками будет выглядеть безупречно. Перчатки из атласа и бархата лучше оставить дома. Для завершения целостного образа к платью с длинными перчатками можно добавить ожерелье и пальто, или жакет с рукавом 3/4.
Цвета перчаток осень-зима 2023-2024
И, в завершении, особое внимание следует уделить цветовой гамме перчаток. Дизайнеры «поддерживают» яркие цвета перчаток в независимости от материала. Такой аксессуар поможет разнообразить серость холодных будней и отлично подойдет к строгому пальто в спокойных оттенках.

А какие перчатки этой осенью будете носить вы? Делитесь мнением в комментариях!