...
Мода

Как всегда оставаться модной и быть в тренде каждый сезон: стильные тенденции мира высокой моды и образы прет-а-порте, актуальные коллекции женской одежды, обуви и аксессуаров

Кружевные эспадрильи: модный тренд весны-лета 2023

Эспадрильи — отличный пример заимствования этнических вещей современниками.

В наши дни, прогресс уже мало кого удивят.
А мы чаще стали обращаться к матерчатым тапочкам на веревочной подошве, как когда-то носили средневековые крестьяне в Испании.

Чтобы такая незатейливая обувь не падала с ноги, к щиколотке ее привязывали веревочками. Дальнейшая история такой обуви состояла из попыток сделать ее более благородной и органично внедрить в городскую среду. Сейчас этим занялись известные дизайнеры и марки и достигли довольно весомых успехов: появились эспадрильи на изящной танкетке, украшенные камнями, а вместо грубой тесьмы-шнурка обувь украсили благородной атласной лентой.

Еще один вариант сделать эспадрильи светскими — в качестве материала стали использовать кружевное полотно. Почему бы и нет? Это лучше, чем обычная грубая парусина. Кружевные эспадрильи являются идеальным решением для жарких летних денечков. Особенно на морском побережье, где-нибудь на юге Франции.

espa